Страница обновлена 09.06.2022

Страница обновлена 09.06.2022

Ссылка на страницу VK  и видео о спортивном клубе "Созвездие"  https://vk.com/club193441039

#футболвшколе

Конкурс рисунков  на футбольную тему .

#футболвшколе

В МОУ Рождественской СОШ прошли  классные часы среди всех возрастных категорий на тему «Футбол, как самый популярный вид спорта в мире».

#футболвшколе

Проведение соревнований по футболу в формате 5х5 среди обучающихся нескольких возрастных категорий  «Классный» кубок.

#футболвшколе

В рамках фестиваля "Футбол в школе"  провели игровые задания с мячом  на время с переходом на несколько станций "Футбольная карусель".

#футболвшколе

Наша школа является активным участником Всероссийского фестиваля «Футбол в школе».

Футболом увлекаются не только мальчики, он также весьма популярен и среди девочек.

Учащиеся нашей школы проявили ловкость, быстроту реакции, координацию движений, мгновенную ориентацию в пространстве, спортивную выдержку, решительность и смелость в

домашнем челлендже «Футбол дома» 19.05.2022 г.

#футболвшколе

Футбол-самый популярный и массовый вид спорта в мире.

Футболисты, как и другие спортсмены, должны уделять особое внимание питанию. Белки, жиры и углеводы, в гармоничном балансе, то, что нужно после тренировки футболисту!

В спортивном клубе «Созвездие» МОУ Рождественской СОШ футбол обьединил детей и родителей не только в игре, но и в процессе приготовления необычных «футбольных блюд».

Сегодня после очередного матча учащийся  8 класса Илья Лямин и его мама, Татьяна Анатольевна Лямина, приготовили команде капкейки «Мечта футболиста»,которые необычно и аппетитно смотрятся в оформлении. Помимо красивого и эффектного оформления, имеют пикантный и изысканный вкус! Очень красиво и презентабельно!  Капкейки пришлись по душе нашим футбольным гурманам.

Желаем нашим футболистам успехов на футбольном поле и за его пределами!

#футболвшколе

В 2020 – 2021 учебном году МОУ Рождественская СОШ приняла участие во Всероссийском  фестивале „Футбол в школе “, который проводил Российский футбольный союз, Минпросвещение России и Российское движение школьников. В рамках Всероссийского фестиваля „Футбол в школе “ учащиеся испытали себя в следующих мероприятиях:

1. „Наш школьный спортивный клуб “ (конкурс на лучший логотип (слоган (девиз) и атрибутика для спортивного клуба „Созвездие “).

2. .„Футбольная карусель “.

3.  "Мы в игре “.

4. „Футбольное троеборье“, в котором каждому участнику предоставлялась возможность испытать себя в трех видах: жонглирование мяча, удары по воротам, ведение мяча с обводкой стоек.

5. „Футбольная викторина“.

6. „Футбол дома“ (в формате домашнего челленжа  на футбольную тематику).

7. „Футбольный коллекционер“ (оформление презентации иллюстрациями игроков СССР и России, принимавших участие в чемпионатах мира и Европы по футболу).

По итогам Всероссийской фестиваля „Футбол в школе “ за 2020 – 2021 учебный год, лучшей сельской школой в Ярославском регионе признана МОУ Рождественская СОШ.

Приказ о создании спортивного клуба

Положение о школьном спортивном клубе "Созвездие"

План физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий на 2021 - 2022 учебный год

План работы школьного спортивного клуба «Созвездие» на 2021-2022 учебный год