Страница обновлена 25.01.2024

Страница обновлена 25.01.2024

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"

Всероссийский портал Комплекса ГТО www.gto.ru

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

• Методические рекомендации для учащихся общеобразовательных школ и колледжей, имеющих основную медицинскую группу для занятий физической культурой, и желающих принять участие в  тестировании по  Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (комплекс «ГТО»)
  • Форма заявки на прохождение тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)
  • Памятка для выпускников общеобразовательных школ и их родителей по подготовке и прохождению тестирования по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО)
  • Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 г. N 134н "О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ЛИЦАМ, ЗАНИМАЮЩИМСЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ И СПОРТОМ

ГТО — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни. Подготавливая себя к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса, Вы оттачиваете свою координацию, становитесь более целеустремленным, морально и физически закаленным.

Согласно Приказу Министерства образования России от 14.10.2015 № 1147 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования…» наличие знаков отличия комплекса ГТО у поступающих на обучение по образовательным программам высшего образования учитывается образовательными организациями высшего образования при приеме. Также обучающимся, имеющим золотой знак отличия комплекса ГТО, может быть назначена в установленном порядке повышенная государственная академическая стипендия за спортивные достижения.

Подробная информация о тестировании по комплексу ГТО в Ярославской области размещена на сайте регионального центра тестирования ГТО в регионе (НП СК «Буревестник-Верхняя Волгаце») – www.ГТО76.рф

На этом сайте также размещена информация о графиках тестирования. Чтобы узнать информацию о графике в определенном месте тестирования, необходимо:

1. Зайти на сайт www.ГТО76.рф в раздел «Места тестирования»;
  2. Выбрать нужный муниципальный район;
  3. В отобразившихся отметках на карте выбрать нужно место тестирования и перейти во вкладку «График тестирования».

Кто желает принять участие в тестировании по комплексу ГТО, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» по адресу https://www.gto.ru/, получить медицинский допуск с печатью и подписью врача, подать заявку (индивидуальную или коллективную) на эл. адрес dush.mmr@yarregion.ru с пометкой "ГТО заявка" или передать в МАОУ ДО ДЮСШ.

Мероприятия

По итогам сдачи нормативов состоялось торжественное вручение знаков  отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Поздравляем ребят :
Лямина Илью
Маркелова Данилу
Григорьева Ивана
Макарову Елену
Шумову Алинау
Григорьева  Владимира  с получением золотого  и
Воронина Леонида - бронзового  знаков ГТО!